• Главная » Архив новостей
    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 28 29 »

II районный конкурс "Рождественские чтения"

Четверг11:26

26 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке и Центральной детской библиотеке в теплой дружеской обстановке прошёл II районный конкурс «Рождественские чтения», посвящённый празднику Рождества Христова и Новому году. В конкурсе приняли участие 3 возрастные группы 7-9лет, 10-12 лет и 13-17 лет в номинациях «Чтение стихотворения и авторского произведения» и «Литературно-музыкальная композиция». Всех присутствующих в ... Читать дальше »

Среда10:16

Уважаемые читатели!

В праздничные дни библиотека работает 3 и 5 января с 10.00 до 15.00. Ждем Вас!

Литературная аттестация библиотекарей

Пятница15:36

6 декабря 2017 года в межпоселенческой центральной библиотеке состоялась литературная аттестация библиотекарей «Я есть то, что я читаю». Литературная аттестация прошла в рамках реализации областного проекта «Библиотека – форпост региона» и стратегии «Библиотека всеобщего чтения». Такая форма аттестации библиотечных специалистов района была организована впервые.

Цель аттестации - изучения багажа знаний библиотекарей в области классической и современной литературы, осведомленности о произведениях современной художественной литературы для всех категорий пользователей. Библиотечные специалисты отвечали на вопросы литературной викторины, представляли синквейны, посвящённые литературным героям, называли писателей и их произведения в ходе слайд-викторины. За каждые правильные ответы получали баллы. Литературная аттестация показала достаточно высокий уровень профессиональных ... Читать дальше »

Литературно-музыкальная композиция "И блики жизни с жадностью ловлю..."

Понедельник13:27

16 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках областной акции Самарской областной библиотеки для слепых для студентов Хворостянского государственного техникума им. Рябова прошла литературно-музыкальная композиция «И блики жизни с жадностью ловлю…», приуроченная ко Дню Белой трости, Дню толерантности, Международному дню слепых. К мероприятию была представлена выставка книг из Самарской областной библиотеки для слепых.

Международный д ... Читать дальше »

"Комсомол - страницы истории листая" - литературно-музыкальная композиция

Понедельник11:49

В октябре 2018 г. исполняется 100 лет создания ВЛКСМ — самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим событием 9 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Комсомол – страницы истории листая» для студентов Хворостянского государственного техникума. К мероприятию была организована выставка «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».

Ведущие познакоми ... Читать дальше »

Конкурс креативных идей.

Вторник09:12

Положение о конкурсе креативных идей «Идея Фикс»

1.Общие положения.
    ... Читать дальше »

"Литературно-поэтический час "Душа родилась крылатой"

Четверг14:05

В теплый осенний субботний день 21 октября в библиотеке звучали романсы, песни, стихи… Так отметили юбилейный день рождения Марины Цветаевой члены литературного клуба «Родник» и ученики 10 класса Хворостянской школы. Читальный зал был украшен букетами рябины, ставшей символом судьбы Цветаевой, тоже переходной и горькой, грозившей зимой забвения. Свечи, сборники стихов - всё настраивало на лирический лад.

Прикосновение к истории «цветаевских правд», к истории её жизни и любви началось со знакомства с семьей Марины, с её детских и школьных лет. Писать стихи она начала с шести лет. За три десятилетия своей литературной деятельности, Цветаева написала 800 сти ... Читать дальше »

Занятие Школы творческого библиотекаря

Вторник09:16

Практика проведения учебных занятий – одно из важнейших направлений деятельности методического центра межпоселенческой центральной библиотеки по формированию компетенций библиотечных работников. Очередное занятие Школы творческого библиотекаря состоялось 18 октября 2017 года, на котором слушатели Школы освоили основы работы в программе Microsoft Office Publisher. ... Читать дальше »

"Вас приглашает библиотека!" - экскурсия

Пятница15:09

12 октября для учащихся 9 классов Хворостянской средней школы была проведена экскурсия по библиотеке «Вас приглашает библиотека!».

Ведущие познакомили учащихся с читальным залом, абонементом и центром общественного доступа, рассказали о правилах пользования.  В читальном зале была представлена видео-презентация о библиотеке: как расставляются книги, что такое формуляр и учетная карточка ... Читать дальше »

«  Май 2024  »