• Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Занятие Школы творческого библиотекаря
    Занятие Школы творческого библиотекаря

Практика проведения учебных занятий – одно из важнейших направлений деятельности методического центра межпоселенческой центральной библиотеки по формированию компетенций библиотечных работников. Очередное занятие Школы творческого библиотекаря состоялось 18 октября 2017 года, на котором слушатели Школы освоили основы работы в программе Microsoft Office Publisher. Для завоевания авторитета читателей и уважения широкой общественности современной библиотеке вовсе не достаточно обладать квалифицированным персоналам, богатым фондом и передовыми технологиями предоставления доступа к информации. Необходимо искать новые пути взаимодействия с пользователями и организациями, задействовав при этом все имеющиеся в арсенале библиотеки ресурсы. Таких путей существует немало. Среди них - разработка собственной печатной продукции, которой стало уделяться особое внимание. С помощью программы Microsoft Office Publisher библиотекари смогут создавать приглашения и объявления, наградные грамоты, буклеты и другие необходимые публикации, для создания которых в Publisher включено множество готовых макетов различного дизайна. В ходе занятия слушатели Школы познакомились с возможными направлениями издательской деятельности библиотеки, схемой подготовки различных видов издательской продукции, с требованиями к оформлению изданий, с техническими средствами тиражирования документов.

Просмотров: 317 | Добавил: evgeniya_kislinskaya6 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2017  »