• Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » "Комсомол - страницы истории листая" - литературно-музыкальная композиция
    "Комсомол - страницы истории листая" - литературно-музыкальная композиция

В октябре 2018 г. исполняется 100 лет создания ВЛКСМ — самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим событием 9 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Комсомол – страницы истории листая» для студентов Хворостянского государственного техникума. К мероприятию была организована выставка «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».

Ведущие познакомили студентов не только с историей комсомола, но и с символикой: комсомольским знаменем, орденами, комсомольским билетом, значком, представленной слайдовой презентацией.

Экскурс в комсомольское прошлое не оставил равнодушными ребят. Многие из них, мало понимавшие значение слов ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи) и комсомол, к концу мероприятия с живым интересом спрашивали о нынешних молодежных организациях, о том, как можно стать их членами и принимать участие в общественных мероприятиях.

В неформальном общении ребята признались, что узнали много нового и интересного, и им искренне хотелось бы принимать участие в общественной деятельности и знакомиться с наследием, оставшимся от молодежи прошлых лет: «Мы понимаем, что однажды через много лет, именно нам придется рассказывать молодому поколению историю нашей страны. Поэтому, конечно же, хотелось бы узнавать ее не только из учебников и на таких мероприятиях, какое было сегодня, но и самим принимать участие в развитии молодежного движения».

Просмотров: 772 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Ноябрь 2017  »