• Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »

Четверг10:36

11 июня, на праздновании Дня России и Дня села Хворостянка в парке Космонавтов, специалисты Хворостянской библиотеки познакомили гостей праздника с патриотической выставкой в рамках сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде». Посетителям выставки было предложено отправить литературную открытку солдату.

Читайте Пушкина от мала до велика

Пятница10:52

В День рождения А. С. Пушкина ,6 июня, собрался "Читающий дворик" на ул. Плясункова. На литературной скамейке говорили об интересных фактах из жизни Пушкина.Особое внимание уделили его любимой няне,появившейся на свет 265 лет назад. Совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, читали вслух,активно участвовали в викторинах и конкурсах.Пушкинский день встретили весело и дружно!

Суббота11:29

Для учащихся 9 класса ГБОУ СОШ с. Хворостянка прошел исторический экскурс "Сила в правде". О зарождении нацизма, зверствах фашизма во время Второй мирой войны, о влиянии нацизма и неонацизма в настоящее время рассказал бывший учитель истории А.Н. Глазунов. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка и обзор книг.

Пятница09:46

Для учащихся 9 кл. Хворостянской СОШ прошел калейдоскоп интересных открытий "Безграничная вселенная", в ходе которого ребята узнали о первооткрывателях космоса и знаменитом космонавте Ю. Гагарине, приняли активное участие в интерактивной викторине.

Среда15:51

Сегодня очень важно обратиться к истории и усвоить её уроки, чтобы правильно понимать настоящее и избежать трагических ошибок прошлого.

... Читать дальше »

Правовой компас "Я-потребитель, я имею право!"

Четверг16:28

22 марта члены клуба "Перекрёсток" узнали много интересного про День защиты прав потребителей. Студентам были подготовлены буклеты «Потребительские права в цифровую эпоху», в которых рассказывают о покупке товаров через интернет, понятие «дистанционной продажи товаров», о доставке, возврате и замене интернет покупок.Ребята принимали активное участие в игровой программе, разыгрывали различные ситуации по данной теме. Цель занятий - формирование знаний учащихся в области прав потребителей; формирование рационального потребительского поведения, развитие интуиции, самостоятельности,гибкости мышления.

Семинар библиотечных специалистов

Четверг15:05

22 марта  в  межпоселенческой центральной библиотеке состоялся районный семинар библиотечных специалистов. Важной  частью семинара стало выступление заведующей научно-методическим отделов СОУНБ Шестериковой Т.А. Она подготовила  консультацию по теме «Методика формирования  библиотечного портфолио как технологии оценки и самооценки качества работы»,  сведения которой помогут библиотекарям результативно принимать участие в областных конкурсах.

Совещание по итогам работы в 2022 году

Пятница16:17

Специалисты Хворостянской центральной библиотеки приняли участие в областном итоговом совещании "Публичные библиотеки Самарской области в 2022 году: итоги работы в контексте реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации"

На мероприятии выступил Степанов Вадим Константинович, старший научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, доцент Московского государственного лингвистического университета с докладом "Почему библиотека не может оставаться прежней?»

"Поэзия-музыка слов" поэтический библиотешник

Пятница15:20

Для членов клуба литературного экскурсовода «Пилигрим» прошел поэтический библиотешник, посвященный Всемирному дню поэзии. В этот день в библиотеке царила особая поэтическая атмосфера. Ребята окунулись в атмосферу литературного творчества великих поэтов, отгадывали название произведений по последним строчкам, угадывали какой писатель изображен на портрете, читали наизусть свои любимые стихотворения. Звучали и песни, ведь поэзия и музыка дополняют друг друга.

Среда09:23

«Сила в правде. Когда русский человек чувствует  правоту, он непобедим"            В.В. Путин

Межпоселенческая центральная библиотека принимает участие в реа ... Читать дальше »

«  Май 2024  »