• Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »

День Самарской символики

Среда09:35

17 июля – День самарской символики, установленный в соответствии с законом Самарской области «О памятных датах Самарской области».  Совместно с Отделом по делам молодежи Администрации м.р. Хворостянский состоялся исторический квиз посвященный Дню Самарской символики.
    Герб, флаг и гимн – это отличительные знаки нашего региона от других субъектов. Это не просто государственные атрибуты, это культурная ценность и гордость самарцев.

... Читать дальше »

Литературные раскопки

Понедельник10:30

В рамках летнего книжного шатра была проведена игра - поиск «Литературные раскопки».

Ребята приняли участие в игровой программе: «Разминка», «Гонка за лидером», «Проверь логику», «Угадай произведение» и др. Игра позволила ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по разным произведениям русской и зарубежной литературы. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Читающий дворик

Четверг10:29

Наш "Читающий дворик" на ул. Плясункова- самый Читающий! Почти все являются читателями нашей библиотеки! Вот мы и встретились, чтобы поделиться прочитанными книгами.
    Светлана Алексеевна Удалова читает ежедневно и быстро. Она первая прочитала новую книгу "Мой театр" Н. Цискаридзе. Очень интересно смогла передать содержание популярной книги.
    Верховых Раиса Дмитриевна не отстаёт от Светланы Алексеевны в чтении книг. Книга Ирины Богдановой "Фарфоровая память", ну, очень  понравилась в  её пересказе. А Ирина Городничева рассказала о книгах про святыню Самарской области -Ташлу.

... Читать дальше »

Семинар библиотечных специалистов

Среда15:51

28 июня на базе Межпоселенческой центральной библиотеки с. Хворостянка состоялся очередной семинар для библиотечных специалистов м.р. Хворостянский.

Тема семинара «Интерактивные формы массовой работы по продвижению чтения». В ходе консультации, подготовленной ведущим методистом Лютовой С.В., библиотекари познакомились с понятием «интерактивность», новыми формами работы с читателями в библиотеках. Разбирали работу по сетевому проекту публичных библиотек Самарской области «Сила в правде» и областному проекту «Дневник героя».
    Эксперт по комплектованию Ларина Г.А. познакомила библиотекарей с новыми книгами.

В заключение семинара коллеги проводили на заслуженный отдых одного из самых опытных сотрудников - эксперта по комплектованию с многолетним стажем Ларину Г.А. Галина Александровна 42 года отдала работе в ... Читать дальше »

Свет родных берез

Среда15:45

23 июня литературный клуб "Родник" собрался на праздничную встречу"Свет родных берёз", посвященную символу России - березе. Встречу провели в парке возле берёзок. В ходе встречи узнали много интересного про березу,о полезных медицинских свойствах березы.Читали стихи о берёзе,отрывки из произведений,отгадывали загадки,участвовали в викторинах.

Добрые встречи

Среда15:34

Для членов клуба "Добрые встречи" была открыта серия инклюзивных игр "Мир вокруг доступен всем".

В парке Космонавтов присутствующие окунулись в атмосферу доброты, радости и веселья. Члены клуба прослушали информацию о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни, а так же приняли активное участие в игровой программе.

Четверг11:32

21 июня специалисты Хворостянской библиотеки приняли участие в мастер-классе по выставке «Сила в правде», который проходил в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

Четверг10:36

11 июня, на праздновании Дня России и Дня села Хворостянка в парке Космонавтов, специалисты Хворостянской библиотеки познакомили гостей праздника с патриотической выставкой в рамках сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде». Посетителям выставки было предложено отправить литературную открытку солдату.

Читайте Пушкина от мала до велика

Пятница10:52

В День рождения А. С. Пушкина ,6 июня, собрался "Читающий дворик" на ул. Плясункова. На литературной скамейке говорили об интересных фактах из жизни Пушкина.Особое внимание уделили его любимой няне,появившейся на свет 265 лет назад. Совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, читали вслух,активно участвовали в викторинах и конкурсах.Пушкинский день встретили весело и дружно!

Суббота11:29

Для учащихся 9 класса ГБОУ СОШ с. Хворостянка прошел исторический экскурс "Сила в правде". О зарождении нацизма, зверствах фашизма во время Второй мирой войны, о влиянии нацизма и неонацизма в настоящее время рассказал бывший учитель истории А.Н. Глазунов. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка и обзор книг.

«  Май 2024  »