• Главная » 2023 » Апрель » 5 » Сила в правде
    Сила в правде

Сегодня очень важно обратиться к истории и усвоить её уроки, чтобы правильно понимать настоящее и избежать трагических ошибок прошлого.

30 марта в межпоселенческой центральной библиотеке для студентов Хворостянского государственного техникума им. Ю. Рябова состоялась презентация сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде», созданного по инициативе губернатора Д.И. Азарова. В рамках проекта в центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка, эпиграфом которой стали слова нашего Президента В.В. Путина «Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим».

Первым к участникам презентации обратился руководитель Межпоселенческого управления культуры С.А. Пичугин и рассказал о цели и задачах проекта, отметил, что благодаря проекту можно найти ответы на самые важные вопросы об истоках и причинах сегодняшних событий, необходимости проведения специальной военной операции.

О зарождении нацизма как социально-исторического явления, зверствах фашизма во время Второй мировой войны, о влиянии нацизма и неонацизма в настоящее время рассказал бывший учитель истории, почетный работник образования А.Н. Глазунов. Он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.  И сегодня преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполняют свой долг, совершают подвиги, рискуют своей жизнью.

Библиотекари МЦБ познакомили присутствующих с книгами и материалами о прошлом и настоящем, используя  мультимедийную презентацию «Обыкновенный нацизм»,  рассказали  о происхождении таких явлений, как фашизм, неонацизм. Студенты прослушали обзор не только всем знакомых, но и новых   художественных произведений о том, как люди боролись с фашизмом тогда 80 лет назад во время Второй мировой войны, и о том, как борются сейчас в зоне специальной военной операции. На выставке представлены материалы из местной периодической печати об участниках СВО – жителях Хворостянского района.

Основное послание мероприятия: ЕСЛИ ЕСТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ, ЗНАЧИТ, ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.

Пушкарева И.В., заведующий межпоселенческой центральной библиотекой

Просмотров: 393 | Добавил: irina_pushkareva83 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2023  »