• Главная » 2017 » Март » 10

«Ярчайшая из звезд. Любовь Орлова»

Пятница10:44

В первый день весны отдыхающие в ЦСО с восторгом слушали беседу, посвященную 115-летию со дня рождения Л. Орловой. Интерес вызвали факты биографии из детства актрисы. Оказывается, она выросла в семье, где был истинный культ музыки. Любочка была вхожа в дом Шаляпиных, здесь делала первые шаги на сцене. Шаляпин произнес пророческую фразу: «Эта девочка будет знаменитой актрисой!»

После окончания консерватории, следующие три года жизни Орлова посвятила балету ... Читать дальше »

«Поэзия возвышенная и тревожная. Любовь Никонова»

Пятница10:39

8 февраля 2017 года для отдыхающих из села Владимировка тема поэтического часа была выбрана не случайно. В 1951 году в с. Владимировка Хворостянского района родилась Любовь Никонова, поэт, писатель, публицист. Писать Любовь Никонова начала рано, в основном стихи и небольшие рассказы. Первые публикации ее стихов появились в районной газете, когда она училась в седьмом классе. После школы Любовь Никонова уехала к сестре в Новокузнецк. Сестра с мужем в то время работали на строительстве Запсиба. Люба поступила в Новокузнецкий педагогический институт и осталась в Сибири.

Любовь Алексеевна Никонова была и остается яркой звездой на литературном небосклоне Кузбасс ... Читать дальше »

«  Март 2017  »