• Главная » 2017 » Март » 10 » «Поэзия возвышенная и тревожная. Любовь Никонова»
    «Поэзия возвышенная и тревожная. Любовь Никонова»

8 февраля 2017 года для отдыхающих из села Владимировка тема поэтического часа была выбрана не случайно. В 1951 году в с. Владимировка Хворостянского района родилась Любовь Никонова, поэт, писатель, публицист. Писать Любовь Никонова начала рано, в основном стихи и небольшие рассказы. Первые публикации ее стихов появились в районной газете, когда она училась в седьмом классе. После школы Любовь Никонова уехала к сестре в Новокузнецк. Сестра с мужем в то время работали на строительстве Запсиба. Люба поступила в Новокузнецкий педагогический институт и осталась в Сибири.

Любовь Алексеевна Никонова была и остается яркой звездой на литературном небосклоне Кузбасса. Она была глубоко духовным человеком, свет ее души и сердечная доброта согревали всех, кто с ней когда-либо соприкасался.

После окончания школы, Любовь Никонова уехала в Новокузнецк, где у нее вышло более 20 сборников стихов и прозаических произведений (повестей, рассказов, эссе, очерков), электронных учебных пособий.

Ушла из жизни в 61 год - поэт, писатель, публицист, воспитатель, педагог, целитель душ и просто Человек с большой буквы, который делал все возможное и невозможное, чтобы сделать наш мир лучше, добрее, красивее.… Ежегодно проходят областные литературные Никоновские чтения, посвященные творчеству Любови Алексеевны Никоновой

Среди присутствующих на встрече, были те, кто помнил Любу, её мать и отца. Узнавали на фотографиях знакомые лица, делились воспоминаниями. Дом, где жила семья Любови Никоновой, не сохранился во Владимировке.

Просмотров: 558 | Добавил: lyutovasnejana | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2017  »