• Главная » 2017 » Март » 10 » «Ярчайшая из звезд. Любовь Орлова»
    «Ярчайшая из звезд. Любовь Орлова»

В первый день весны отдыхающие в ЦСО с восторгом слушали беседу, посвященную 115-летию со дня рождения Л. Орловой. Интерес вызвали факты биографии из детства актрисы. Оказывается, она выросла в семье, где был истинный культ музыки. Любочка была вхожа в дом Шаляпиных, здесь делала первые шаги на сцене. Шаляпин произнес пророческую фразу: «Эта девочка будет знаменитой актрисой!»

После окончания консерватории, следующие три года жизни Орлова посвятила балету и хореографии.

После триумфа «Весёлых ребят» Орлова кометой ворвалась в советский кинематограф. В конце 1930-ых годов любовь Орлова возносится на вершину славы. Выходят фильмы Александрова «Цирк», «Волга-Волга» с её участием, и каждый признаётся шедевром. Последний кинотриумф актрисы состоялся после войны, она сыграла сразу две роли в фильме «Весна».

Орлова была очень красива: рост 1м 58 см, талия-43 см, пластичная и музыкальная. И всю жизнь она боролась за то, чтобы выглядеть красивой, прибегала к пластическим операциям. Когда ей исполнилось 70 лет, Орлова попросила не упоминать её подлинный возраст. Умерла актриса на 73 году жизни от рака. После смерти Любови Петровны, вместе с внуком Гришей, Александров снял в память о жене документальную ленту «Любовь Орлова». Григорий Александров прожил ещё 8 лет без любимой жены. Похоронили его на Новодевичьем кладбище рядом с могилой Любови Орловой.

Отдыхающим были предложены книги о Любови Орловой в искусстве и жизни -«Неизвестная Орлова» Ю. Саакова,» «Любовь Орлова» А.Романова, « Истории любви» Фолиянц К.

Просмотров: 458 | Добавил: lyutovasnejana | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2017  »