• Главная » 2023 » Февраль » 09

«Библиотеки м.р.Хворостянский: итоги года, новые реалии и задачи» совещание библиотечных специалистов

Четверг09:03

8 февраля 2023 года в межпоселенческой  центральной библиотеке МБУ «МУК» м.р. Хворостянский  прошло рабочее совещание библиотечных специалистов «Библиотеки м.р.Хворостянский: итоги года, новые реалии и задачи».  В совещании приняли участие Глава района В.А. Махов  и руководитель управления культуры Пичугин С.А.
     С анализом работы библиотек в 2022 году выступили заведующий МЦБ Пушкарева И.В., заведующий  ЦДБ  Уминская Е.А. В своем выступлении они отметили, что в целом год прошел для библиотечного и читательского сообщества района плодотворно, он был насыщен многими творческими акциями, проектами. Также руководители библиотек остановилась на проблемах, перспективах дальнейшего развития. Вниманию присутствующих был представлен проект концепции модернизации центральных библиотек с.Хворостянка «Библиот ... Читать дальше »

«Нам подвиг Сталинграда не забыть»

Четверг08:51

К 80-летней годовщине разгрома немецко-фашистской армии под Сталинградом для учащихся 9 классов ГБОУ СОШ С.Хворостянка был проведен кинолекторий «Нам подвиг Сталинграда не забыть». В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы фрагменты военной хроники и представлена информация о подвигах героев: В.Зайцева, М.Паникаху, А. Павлова и др., кто ценой своей жизни ковал Победу. Проведен обзор книг, рассказывающих о великой битве. Онлайн-викторина помогла школьникам закрепить полученные знания.

... Читать дальше »

«  Февраль 2023  »