• Главная » 2023 » Февраль » 9 » «Библиотеки м.р.Хворостянский: итоги года, новые реалии и задачи» совещание библиотечных специалистов

8 февраля 2023 года в межпоселенческой  центральной библиотеке МБУ «МУК» м.р. Хворостянский  прошло рабочее совещание библиотечных специалистов «Библиотеки м.р.Хворостянский: итоги года, новые реалии и задачи».  В совещании приняли участие Глава района В.А. Махов  и руководитель управления культуры Пичугин С.А.
     С анализом работы библиотек в 2022 году выступили заведующий МЦБ Пушкарева И.В., заведующий  ЦДБ  Уминская Е.А. В своем выступлении они отметили, что в целом год прошел для библиотечного и читательского сообщества района плодотворно, он был насыщен многими творческими акциями, проектами. Также руководители библиотек остановилась на проблемах, перспективах дальнейшего развития. Вниманию присутствующих был представлен проект концепции модернизации центральных библиотек с.Хворостянка «Библиотека – центр развития и общения   «48 меридиан».
    Далее состоялось обсуждение проекта.  В.А. Махов отметил, что в с.Хворостянка  есть все условия для создания модельной  библиотеки, благоустроенного  пространства, оснащенного самым современным оборудованием. После модернизации библиотека должна стать современным интеллектуальным центром, оснащенным скоростным Интернетом, доступом к отечественным информационным ресурсам различного содержания. В заключение  Глава района ответил на вопросы библиотекарей,  наградил  Благодарностью         библиографа МЦБ Лютову С.В., победителя областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими работниками муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, в 2023 году  и  Уминскую Е.А., заведующую ЦДБ. В целом совещание  получилось насыщенным и информативным.

Просмотров: 183 | Добавил: lyutovasnejana | Теги: Библиотеки библиотекари Семинары Со | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2023  »