• Главная » 2017 » Март » 17 » "Земля-наш дом" - экологический журнал
    "Земля-наш дом" - экологический журнал

15 марта для студентов Хворостянского государственного техникума им. Ю. Рябова был проведен экологический журнал «Земля – наш дом», посвященный открытию Года экологии.

Второй раз в XXI веке Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение посвятить год решению проблем охраны окружающей среды и защиты природы. Это яркое свидетельство, что Экология в России стала приоритетной частью государственной политики.

Наш район сохранил уникальные экосистемы, замечательные растения и животные, и студентам были представлены слайды с фото особо охраняемых памятников природы регионального значения на территории Хворостянского района.

Экологическая тема, тема защиты Земли, её природных богатств не должна отодвигаться на завтра, тема актуальна сегодня. Ведущие рассказали, к чему может привести экологический кризис на Земле.

Отрицательное воздействие на окружающую среду оказывают промышленные предприятия, автотранспорт. Студенты просмотрели видео о бамбуковых велосипедах как вклад в улучшение экологии и мультфильм про экологическую корову.

В ходе мероприятия ребятам была предложена экологическая игра: ведущие зачитывали начало предложения, участники должны были закончить его; перечисляли народные приметы, а студенты отвечали, какой погоде соответствует примета.

Закончилось мероприятие гимном экологов, который призывал беречь нашу Землю, ведь другой планеты у нас не будет. Всем участникам мероприятия вручили памятки экологической безопасности.

Просмотров: 618 | Добавил: lyutovasnejana | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2017  »