• Главная » 2017 » Март » 29 » "Весна и женщина похожи" - поэтический вечер
    "Весна и женщина похожи" - поэтический вечер

25 марта, несмотря на дождь и пасмурную погоду, в литературной гостиной собрались истинные любители поэзии. Это постоянные члены клуба «Родник» и ученики старших классов - участники поэтических конкурсов. На протяжении двух часов звучали стихи поэтов серебряного века, современных поэтов. Особое внимание уделили творчеству Андрея Дементьева. Поэтический круиз, посвященный творчеству А. Дементьева, начался с фактов биографии поэта-лауреата Государственной премии СССР. Ведущие вечера Городничева А. и Дементьев В. рассказали присутствующим, что более 100 песен создано в разное время на стихи А. Дементьева.

Музыкальные видео - клипы «Баллада о матери», «Отчий дом», « Аленушка», «Лебединая верность» вызывали еще больший интерес к творчеству поэтов. 21 год своей жизни отдал Дементьев журналу «Юность». Он всегда уважительно относился к мнению других. Дементьев считает, что доброта спасёт мир. Можно купить красоту, а доброту не купишь. Добротой пронизаны все стихи, исполненные участниками поэтического вечера.

Стихотворение «Я ненавижу в людях ложь» в исполнении Ирины Сулеймановой вызвало овации.

Постоянная участница встреч в клубе -Удалова С. А. прочитала наизусть «Никогда ни о чем не жалейте», руководитель клуба О. Шеревеня - «Не смейте забывать учителей», «Лебединая верность» и др. Ведущие вечера исполнили «Балладу о любви».

Искренность Дементьева привлекает к его стихам и юных и умудренных опытом читателей.

Просмотров: 430 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2017  »