• Главная » 2024 » Июль » 31

Шаги к модельной

Среда11:13

В библиотеке продолжается ремонт: сделана перепланировка залов согласно дизайн-проекту, сейчас ведутся отделочные работы. К сожалению, с опозданием от намеченного графика.

Получили новые книги. Перед тем, как они попадут к читателю, их необходимо поставить на учет, занести в электронный каталог. 2475 новых книг поступят в фонд Центральной библиотеки и центральной детской.

Путешествие по Самарской области

Среда11:05

Сидя на скамеечке возле подъезда, наш "Читающий дворик" посетил храм Пресвятого Сердца Иисуса, так же известного, как Польский костёл.  Участники побывали в недавно открывшемся в Самаре филиале Третьяковской галереи, а экскурсоводом был постоянный участник наших встреч, ветеран педагогического труда, Глазунов А.Н.

Шеревеня А.А. перенёс нас в потрясающе сказочное место, где царит атмосфера средневековья готического стиля - это Замок Гарибальди! Невероятный, монументальный, величественный замок и прилегающий парковый ансамбль!

Сотникова Вика рассказала про площадь Славы в Самаре.

Преликова Л.Г. удивила уникальным огромным деревом, осокорем, растущим в нашем районе, в селе Новая Гремячка!

Адоевский Н.Е. порадовал  своими душевными стихами!

Передвижная библиотека

Среда10:58

19 июля состоялся очередной выезд передвижной библиотеки для сотрудников здания МФЦ.

День Самарской символики

Среда10:45

В день празднования Дня Самарской символики жители и гости м.р. Хворостянский приняли участие в краеведческом опросе .

Среда10:27

8 июля по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
     Литературный клуб "Родник" не остался в стороне! Яркий и радостный праздник, подаривший атмосферу добра и открытости, состоялся на Первомайской 27 !

Участники встречи рассказывали о своей семье, традициях и обычаях, участвовали в конкурсе пословиц, отгадывали загадки и просто... играли и отдыхали. И мультфильм про Петра и Февронию посмотрели!

Дарю тепло

Среда10:21

Хворостянская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской социальной уличной акции «Дарю тепло», которая посвящена Дню семьи, любви и верности.

Добрые встречи

Среда10:17

В преддверии Дня семьи, любви и верности, для членов клуба «Добрые встречи» состоялся праздничный калейдоскоп «Традиции русской семьи».

Гости познакомились с историей возникновения праздника, легендой о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, узнали о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви.

Присутствующие составляли пословицы, отгадывали загадки, принимали участие в викторине «Семья с подвохом», в играх «Ромашка счастья» и «Семейные связи: кто есть кто?».

Шаги к модельной

Среда10:15

А вот и новые книги! Приступаем к оформлению.

Семейные выходные

Среда10:11

Специалисты Хворостянской библиотеки провели анонс-акцию "Большие семейные выходные" в ходе которой жители и гости села Хворостянка приглашались на "Семейный киносеанс".

Форум библиотек

Среда09:59

26 июня 2024 года, делегация от м.р. Хворостянский приняла участие в Форуме библиотек стран СНГ «Библиотека – ресурсный центр волонтёрского движения», который проводит «Самарская областная библиотека для молодежи».

«  Июль 2024  »