• Главная » 2021 » Ноябрь » 03

Среда10:18

Предлагаем вашему вниманию онлайн презентацию "Сила России – в единстве народа!».
    4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.
    ... Читать дальше »

Большой Этнографический диктант

Среда10:13

Уважаемые  читатели!

Приглашаем вас к участию в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

С 3 по 7 ноября во всех регионах России и за рубежом пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В 2021 году «Большой этнографический диктант» полностью пройдет в онлайн-формате в виде теста. Участники должны будут ответить на 30 вопросов: 20 из них будут общефедеральными, а остальные 10 – уникальные для каждого субъекта. Время для прохождения диктанта ограничено 45 минутами. По его истечению доступ к заданиям будет закрыт. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источн ... Читать дальше »

«  Ноябрь 2021  »