• Главная » 2021 » Август » 19

«Чтение без остановки»

Четверг09:36

В рамках областной программы по поддержке и развитию чтения в библиотеках Самарской области по направлению «Езди с умом!» Хворостянская межпоселенческая центральная библиотека успешно продолжает акцию среди пассажиров рейсового автобуса Хворостянка – Самара - «Чтение без остановки».

... Читать дальше »

интеллектуальная игра «Солнечное настроение»

Четверг09:32

В рамках молодежного клуба «Перекресток» была проведена интеллектуальная игра «Солнечное настроение». Ребята приняли участие в игровой программе: «Разминка», «Ребус», «Гонка за лидером», «Проверь логику», «Новые слова», «Сказочный бочонок» и «Угадай произведение». Игра позволила ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

... Читать дальше »

музыкально-поэтическая встреча «Гитара по кругу»

Четверг09:28

11 августа прошла музыкально-поэтическая встреча «Гитара по кругу». Присутствующим была представлена историческая справка о гитаре, как она появилась, видоизменялась и пришла в современный мир. А также проведена игровая программа: «Разгадай кроссворд», «Музыкальные инструменты», «Смысловые ряды», «Загадки». В заключение была исполнена песня О. Миятева «Изгиб гитары желтой». Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята активно принимали участие в игровой программе.

"Арбузник"

Четверг09:15

Для членов клуба "Библиотропа" прошел час веселых затей "Арбузник", посвященный Дню арбуза. В ходе мероприятия присутствующим была представлена информация о появлении этой прекрасной ягоды, а также подготовлена игровая программа. Члены клуба приняли активное участие в конкурсах: «Удивительное рядом», «Определить вес арбуза», «Арбузный комплимент», «Составь слово», «Арбузная долька». А также были представлены интересные факты об арбузе.

... Читать дальше »

краеведческий квест "Тропинками родного края: знаешь ли ты?"

Четверг09:11

В рамках проведения Самарской областной общественной акции "Живая история Самарской Губернии" специалистами библиотеки был проведён краеведческий квест "Тропинками родного края: знаешь ли ты?" Участникам были заданы вопросы: связанные с историей, географией, героями и знаменитыми людьми Хворостянского района. На правильно отвеченный вопрос, участники получали определённую букву, а в заключении было сложено задуманное слово.

краеведческий квест "Куйбышев#ЖиваяИстория"

Четверг09:07

20 июля в рамках проведения Самарской областной общественной акции "Живая история Самарской Губернии" был проведён краеведческий квест "Куйбышев#ЖиваяИстория".   На каждом этапе квеста на правильно отвеченный вопрос, участники получали часть пазла, из которых на финише была сложена карта Самарской Губернии. Ребята очень охотно участвовали в мероприятии и правильно отвечали на вопросы.

квест "Куйбышев#ЖиваяИстория

Четверг09:01

В рамках проведения Самарской областной общественной акции "Живая история Самарской Губернии" специалистами библиотеки был проведён краеведческий квест "Куйбышев#ЖиваяИстория" Квест состоит из 7 станций. На каждой станции участники отвечали на вопросы: о знаменитых людях, достопримечательностях и истории города Куйбышев. На каждом этапе квеста на правильно отвеченный вопрос, участники получали часть пазла, из которых на финише была сложена карта Самарской Губернии.

«  Август 2021  »