• Главная » 2017 » Сентябрь » 29

Профессиональное чтение библиотекаря

Пятница08:57

27 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар «Профессиональное чтение библиотекаря». Для того, чтобы помочь читателю ощутить радость чтения, библиотекарь должен иметь высокую читательскую компетентность. Настоящий профессионал всегда готов посоветовать, что почитать. Уровень культуры чтения библиотекаря как специалиста по работе с книгой обусловлен не только спецификой профессионального образования, но и уровнем общей культуры. Должен ли библиотекарь знать литературу? Ответ однозначный – «Конечно!» С сообщением «Чтение библиотекаря в контексте профессиональной компетенции» на семинаре выступила заведующая библиотекой ПлотниковаТ.Г. С целью популяризации творчества писателей, поэтов, драматургов и их литературных произведений, признанных и отмеченных критикой и широкой общественностью, ведущим методистом МЦБ Кислинской Е.А. была подготовлена слайд-презентация «Лауреаты литературных премий сезона 2016». О ... Читать дальше »

«  Сентябрь 2017  »