• Главная » 2017 » Февраль » 02

14 февраля – Международный день дарения книг

Четверг15:19

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с валентинками подарил книгу – и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! К тому же, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке.

Д ... Читать дальше »

Четверг14:47

Уважаемые читатели!
    Рекомендуем вам Электронную библиотеку, в которой можно выбрать интересующие книги и журналы.

Электронный каталог имеет возможность поиска и выбора документов в фондах библиотек м. р. Хворостянский

«Календарь литературного героя»

Четверг14:47

Оказывается, не только у людей существуют дни рождения, но также и у литературных героев. В музее литературного героя открыта выставка «Календарь литературного героя».

6 января - день рождения Шерлока Холмса (К. Дойл «Приключения Шерлока Холмса»), а 18 января - день рождения у Эраста Фандорина (Б. Акунин «Приключения Эраста Фандорина»). Приглашаем всех желающих посетить выставку!

«Я книгой открываю мир природы»

Четверг14:44

2017 год в России объявлен Годом экологии. Центральная библиотека с Хворостянка открыла Год экологии книжной выставкой «Я книгой открываю мир природы».

«Итак, она звалась Татьяной…»

Четверг14:10

25 января на базе Хворостянского государственного техникуме им.Рябова прошло культурно-развлекательное мероприятие, посвященное Татьяниному дню и Дню российского студенчества  «Итак, она звалась Татьяной…» для всех студентов техникума. Мероприятие проводили работники МКДЦ совместно с центральной библиотекой с.Хворостянка.

Ведущие провели несколько интересных конкурсов, рассказали о том, что этот год в России объявлен годом экологии, показали видеопрезентацию на эту тему.

Студентам была рассказана история образования праздника. Проведена шуточная литературная викторина. Все студенты принимали активное участие в данном мероприятии.   ... Читать дальше »

«  Февраль 2017  »