• Главная » 2024 » Февраль » 12 » Творческая встреча с писателем
    Творческая встреча с писателем

В рамках выезда библиобуса Самарской областной универсальной научной библиотеки в м.р. Хворостянский состоялась творческая встреча «Писатели Самары –  читателям губернии» с художницей-иллюстратором Ларисой Спиридоновой. Встреча проходила на площадке Владимировской СОШ.

Лариса по профессии экономист, но с малых лет мечтала стать художником. Лишь спустя 30 с лишним лет прошла курсы по специальности «Иллюстратор» и исполнила давнюю мечту. Сегодня она создает невероятные атмосферные и тёплые иллюстрации, делясь творчеством в своих социальных сетях.

В 2022 году она стала участницей фестиваля «Моя Россия» содружества творческих людей международного проекта «Прикоснись к звуку». Цель проекта – рассказать о богатстве и красоте России, посредством поэзии и изобразительного творчества. За время участия в проекте Лариса создала немало цифровых картин на различные стихотворения и авторские национальные сказки, вошедшие в 4-х томный сборник проекта.

Особое внимание заслуживают работы Ларисы, посвященные любимому и родному городу – Самаре. Эти картины настоящее признание автора в любви городу на Волге, которое просто не возможно не заметить, глядя на её потрясающие работы.

Встреча оказалась невероятно теплой и интересной. Читатели с удовольствием слушали Ларису Валериевну, задавали вопросы.

Такие литературные встречи напоминают о важности чтения и литературы в нашей жизни. Они показывают, что книги способны объединять людей, создавать атмосферу взаимопонимания и вдохновлять на творчество, открывая для себя новые мысли и переживания

Просмотров: 33 | Добавил: irina_pushkareva83 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2024  »