• Главная » 2017 » Август » 28 » Совещание библиотекарей
    Совещание библиотекарей

23 августа 2017г. в межпоселенческой центральной библиотеке прошло совещание библиотекарей района «Формирование нормативно-правовых документов в библиотеке». На совещании рассматривались вопросы соблюдения требований и норм наличия необходимого перечня документов библиотеки, в том числе по формированию папок с первичной документацией. Особое внимание было уделено организационно-регламентирующей документации библиотеки.

Работа с фондом всегда была, есть и будет важной темой для библиотекарей. Для того, чтобы на библиотечных полках всегда была актуальная литература, необходимо непрерывно вести работу по обновлению фонда. Вопросы раскрытия книжного фонда, списания литературы вызвали живой интерес у участников совещания.

На совещании присутствовала руководитель МБУ «Межпоселенческое управление культуры» Соломыкина Е.Н., которая отметила важность соблюдения порядка в документации библиотеки. Не остались в стороне и вопросы реального положения библиотек в настоящее время и проблемы дальнейшего развития библиотечного дела м.р.Хворостянский.

В заключении участникам совещания была представлена видеопрезентация «Библиотека будущего», подготовленная библиотекарем сельской библиотеки с.Новотулка для участия в областном конкурсе «Профессиональное признание – 2017».

Просмотров: 509 | Добавил: evgeniya_kislinskaya6 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Август 2017  »