• Главная » 2021 » Декабрь » 2 » "Планирование 2022. Ориентиры для библиотек" районный семинар
    "Планирование 2022. Ориентиры для библиотек" районный семинар

1 декабря  в  Межпоселенческой центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников на тему «Планирование - 2022. Ориентиры для библиотек». Открыла  семинар  заведующая  МЦБ  Плотникова  Т.Г. Она познакомила  присутствующих с планами и задачами,  стоящими перед библиотеками на следующий год.

Продолжила выступление ведущий методист Кислинская Е.А., которая осветила актуальные вопросы по планированию деятельности библиотек  муниципального образования в 2022 году и отметила важность творческого подхода к планированию работы. Особое внимание было уделано духовно-нравственному и эстетическому воспитанию в рамках объявленного Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

На  работу с детьми в 2022  году в рамках объявленного  в РФ Десятилетия детства  нацелила  библиотекарей заведующая детской  библиотекой  Пушкарева И.В.  Она  уделила внимание инновационным, творческим игровым формам работы, народному фольклору.

С консультациями по работе с фондами, справочно-библиографической и информационной работе   выступили ведущие специалисты МЦБ Ларина Г.А. и Лютова С.В.

В заключение  семинара библиотекари с большим интересом посмотрели онлайн-семинар  СОУНБ    «Актуальные инструменты продвижения и    формирования имиджа библиотеки через PR-деятельность»  по правильному оформлению библиотечной группы ВК.

Семинар прошел  очень  насыщенно и познавательно, все участники семинара получили методические пособия  на бумажных носителях и в электронном виде.

Просмотров: 483 | Добавил: lyutovasnejana | Теги: Семинар библиотеки планирование | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2021  »