• Главная » 2017 » Апрель » 7 » "Настоящий книголюб" - литературно-познавательная игра
    "Настоящий книголюб" - литературно-познавательная игра

6 апреля для учащихся 9 класса Хворостянской школы была проведена литературно-познавательная игра «Настоящий книголюб», посвященная литературным героям. Игра поможет понять, как интересно и весело дружить с книгой, как разнообразна и насыщена жизнь такого человека.

Ребята поделились на две команды. Им предстояло выполнить несколько литературных заданий: определить, чьему перу принадлежат крылатые слова и афоризмы; угадать литературного героя по описанию; вспомнить имя героя по фамилии; убедить всех присутствующих, что чтение необходимо в жизни; вспомнить как можно больше книг о собаках.

Немного поработали артистами: каждая команда выбрала по артисту. Первый артист играл отличника – заядлого книгочея, а второй – двоечника, который не любил читать. Отличник должен убедить двоечника, что читать необходимо, а двоечник – ни за что не должен соглашаться и приводить свои аргументы, почему чтение – это скучное занятие.

Также были и юмористические задания: рассказать анекдот с участием литературного героя; внести в книгу рекордов Гиннеса некоторых героев и объяснить, за что именно; прочитать детское стихотворения Бориса Заходера очень серьезно, без единой улыбки, будто бы это важный доклад.

За каждый правильный ответ участники команд получали жетоны. Победила команда с большим количеством жетонов. Все участники получили памятные подарки.

Просмотров: 479 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2017  »