• Главная » 2017 » Июль » 10 » "Любви и верности пример" (Читающий дворик - 2017)
    "Любви и верности пример" (Читающий дворик - 2017)

6 июля в "Читающем дворике" несмотря на перепады ветра с дождём, встреча, посвященная Всероссийскому дню Семьи, Любви и верности, всё же состоялась. Этим праздником мы обязаны святым благоверным Петру и Февронии Муромским, супружеский союз которых преодолел все невзгоды и стал символом семейного счастья.

Интерес вызвала история любви Петра и Февронии, прошедшая испытание временем и ставшая образцом супружества для многих поколений русских людей. Познакомились с иконой Петра и Февронии. По молитвам этих святых, люди находят свою любовь и решают многочисленные семейные проблемы. Как и века назад, Петр и Феврония не оставляют своим попечением всех , кто обращается к ним за помощью. Нескончаем поток паломников в Свято-Троицкий женский монастырь г. Мурова, где находятся мощи Петра и Февронии.

Чтением стихов о любви продолжилась наша встреча. Звучали стихи А. Дементьева, Э. Асадова ,В. Тушновой… О том,как найти свою половинку и не ошибиться с выбором? Как пройти сквозь горнило житейских испытаний и сохранить любовь ?

В заключение встречи вспомнили пословицы о семье: «Не нужен клад, когда в семье лад», «Когда семья вместе и душа на месте», «В гостях хорошо, а дома лучше»…

Просмотров: 360 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Июль 2017  »