• Главная » 2017 » Май » 3 » Литературный клуб "Родник"
    Литературный клуб "Родник"

Белла Ахмадулина вошла в русскую литературу в 1960-е годы XX века, во время возрождения советской поэзии. А. Вознесенский, Р. Рождественский, Е. Евтушенко и Б. Ахмадулина в тесном содружестве создавали произведения, вызывающие полемику в прессе и интерес у читателей. Стихи Ахмадулиной читаемы и любимы. Воспринимаются сегодня с интонацией нового открытия. Через истинную поэзию пробивается радость воскрешения.

29 апреля в литературной гостиной с нами была сама ПОЭТЕССА. С ролью Ахмадулиной замечательно справилась Курова Виктория, сумев передать тонкую поэтическую душу поэтессы. Виктория и стихи читала, и аккомпанировала исполнение всеми читаемых стихов перебором гитары.

Чтение стихов сопровождалось слайдовой презентацией и исполнением песен Герасимовой Ларисой на стихи Беллы Ахмадулиной. Присутствующие пели вместе с Ларисой романсы из кинофильмов «Ирония судьбы…», «Жестокий романс» и др. Под грузинские народные мелодии слушали переводы грузинских авторов Беллой Ахмадулиной, для Беллы Грузия-любимый уголок земли

Грань дарования Ахмадулиной открывают её воспоминания и эссе. Белла-автор множества талантливых эссе о выдающихся творческих личностях: о Марине Цветаевой, Анне Ахматовой, Владимире Высоцком…Из журнала «Юность» ведущая зачитала наиболее известные эссе. Имя Ахмадулиной крепко связано с журналом, в редакции сохранились записи разговоров с поэтессой, которые дополняют портрет поэтессы.

В заключении мероприятия присутствующие обменялись мнениями и любимыми стихами.

Просмотров: 547 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2017  »