• Главная » 2018 » Апрель » 19 » Конкурс чтецов «Нас водила молодость…»
    Конкурс чтецов «Нас водила молодость…»

18 апреля в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся отборочный тур районного этапа областного конкурс чтецов «Нас водила молодость…», посвящённый 100-летию ВЛКСМ. В конкурсе приняли участие 26 человек: это учащиеся школ района, студенты Хворостянского государственного техникума, представители старшего поколения. Конкурсная программа была разнообразной: звучали стихи известных советских поэтов о комсомоле, стихи собственного сочинения о славном комсомольском прошлом. Все участники душой прониклись в исполняемые произведения. В ходе конкурса познакомились с историей комсомола, услышали воспоминания бывших комсомольцев. На протяжении всего мероприятия звучали песни советских композиторов о комсомольском поколении тех лет.

На заключительный этап областного конкурса будут представлены видеозаписи выступлений участников, успешно прошедших отборочное прослушивание. Это победители в возрастных категориях:

10-13 лет – Тюкаев Владимир (с. Хворостянка, учащийся школы).

14-25 лет – Ярышев Сергей и Юдина Ирина (с. Хворостянка, студенты Хворостянского государственного техникума).

26 лет и старше – Тюкилина Лина Алексеевна (с. Новотулка).

Просмотров: 644 | Добавил: greshnik63 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2018  »