• Главная » 2023 » Декабрь » 21 » Итоги 2023 года
    Итоги 2023 года

20 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов работы учреждений культуры в 2023 году с участием Главы м.р. Хворостянский В. А. Махова. Виктор Алексеевич дал высокую оценку работе сельских клубов и библиотек района и отметил их активное участие в жизни района.

В 2023 г. при организации своей работы библиотеки м.р. Хворостянский ориентировалась на общественно значимые события и важные даты года. Активно участвовали в реализации комплекса мероприятий в рамках сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде», цель которого – информирование жителей района об истоках нацизма, причинах и целях спецоперации. В целях наполнения проекта актуальной и оперативной информацией приобретена новая публицистическая и художественная литература. В рамках проекта МЦБ «СВОим» успешно прошли акции: «Отправь открытку солдату», «Тепло СВОим», «Книги друзьям».

В течение года сотрудники и читатели приняли участие в конкурсах: "БиблиоПрофи 2023", «На лучшее учреждение культуры Самарской области», «Спасибо интернету-2023».

Значимым событием в библиотечной жизни является выделение денежных средств на пополнение фондов, так как многие жители района обращаются в библиотеку именно за книгами.  В 2023 году получено 147,3 тыс. рублей из федерального, регионального бюджетов на комплектование библиотечных фондов.

Одним из важных событий для межпоселенческой центральной библиотеки стал ремонт при финансовой поддержке Администрации муниципального района Хворостянский. В результате произошли следующие изменения: произведен ремонт фасада здания, замена окон, пожарный выход, частичный ремонт крыши.

Глава района отметил, что межпоселенческую центральную библиотеку и центральную детскую библиотеку в 2024 году ожидают большие перемены в связи с участием в региональной составляющей национального проекта «Культура».

Глава района В.А. Махов и руководитель МБУ «МУК» С.А. Пичугин выразили благодарность работникам культуры, вручили Благодарность заведующему МЦБ И.В. Пушкаревой, грамоту библиотекарю МЦБ О.В. Шеревеня.

Просмотров: 94 | Добавил: irina_pushkareva83 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2023  »