• Главная » 2017 » Июнь » 24 » "И каждое слово его необъятно" (Читающий дворик - 2017)
    "И каждое слово его необъятно" (Читающий дворик - 2017)

8 июня в "Читающем дворике" прошло мероприятие "И каждое слово его необъятно", посвященное Пушкинскому дню в России.

Литературное творчество великого поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства. Присутствующие вспомнили любимые пушкинские произведения. Удивительно , что в 19 веке, когда вся просвещенная Россия говорила по-французски ,знала английский и немецкий, Пушкин показал неповторимость русского языка. Пушкин - целая эпоха в истории русской литературы. Воплотив в своём поэтическом слове мировую гармонию. А. С. Пушкин преподал миру уроки великой любви к жизни. Он любил жизнь, принимал её со всеми радостями и невзгодами, наслаждался ею. Всё творчество Пушкина - великий гимн жизни!

Поэт поэтично показал прекрасный мир природы, в котором мы живём. Присутствующие слушали пушкинские строки, показывающие такую простую на вид, но исполненную неизъяснимой прелести для русского сердца природу России. Читали хором стихи Пушкина, показывающие утреннюю свежесть наших вёсен, снежные панорамы зимы, пышное очарование осени…Чтение стихов чередовалось с показом видов русской природы.

В викторине на самого эрудированного пушкиноведа приняли участие все. Ведь знакомство с русской литературой мы начинаем с прекрасных и мудрых сказок Пушкина.

Просмотров: 397 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Июнь 2017  »