• Главная » 2018 » Май » 10 » Час мужества "Страницы великой эпопеи. Памяти павших"
    Час мужества "Страницы великой эпопеи. Памяти павших"

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

День Победы самый великий праздник нашей страны. В честь 73-летней годовщины великой Победы 8 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция “Страницы великой эпопеи. Памяти павших» для учащихся 9 классов. К мероприятию были представлены книжные выставки «Страницы Великой войны» и «Память о войне нам книги оставляют». Литературно-музыкальная композиция состояла из пяти страниц: Брест, Москва, Ленинград, Сталинград, Берлин. Учащиеся узнали о стойкости и мужестве нашего народа во время Великой Отечественной войны. Наряду со стихами к каждой странице звучали песни «Священная война», «У деревни Крюково», «На Мамаевом кургане тишина» и «День Победы». Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

Этот святой день навсегда останется символом мощи и несокрушимости нашей Родины, символом мужества и силы духа народов. Мы будем верны подвигу великого поколения, защитившего нашу родную землю и отстоявшего нашу свободу!

Просмотров: 451 | Добавил: elena_zheleznikova | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2018  »