• Главная » 2016 » Апрель » 29 » Библионочь - 2016 "Читай кино"
    Библионочь - 2016 "Читай кино"

22 апреля  по всей стране прошла ежегодная Всероссийская социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ 2016». Площадкой Всероссийской акции в с. Хворостянка уже не первый год стала Хворостянская межпоселенческая центральная библиотека. Библионочь была посвящена году кино в России,  «Читай – кино!» - так звучала наша тема в 2016 году.

Неожиданный  формат мероприятия, в необычное время, вызвало  у читателей особый интерес, поэтому уже к восьми часам вечера в библиотеке собралась веселая, шумная толпа, желающая принять участие во  всех  играх, викторинах, мастер-классах и других чудесах, предложенных библиотекарями. Библиотекари открыли мероприятие и с приветственным словом и добрыми пожеланиями выступила И.о. руководителя управления МБУ «МУК» Буянова Л.Н..

На интерактивной площадке «Читай - кино!» читатели могли приобрести книги по советским ценам из «Ретро магазина», а в «Книжном буфете» читатели могли сдать  книги, выбрать и записать новые. После чего зрителям был продемонстрирован отрывок первого немого фильма «Прибытие поезда» снятого 1894 г. братьями Люмьер. Также читатели смогли увидеть первый советский, немой фильм «Стенька Разин» и отрывки из советских фильмов. После торжественной части библиотекари совместно с читателями решили снять собственное кино «Библиотека-Голливуд.»

Был проведен костюмированный кастинг и фотопробы среди читателей на утверждение главных ролей фильма. По итогам проведенных конкурсов были выбраны звукорежиссер, главный хореограф, художник-декоратор, ответственный за спецэффекты, каскадёры и т.д.

Читателям были даны слова для эпизодических ролей. Был снят фильм. После съемок фильма были проведены номинации «За лучшую мужскую, женскую роль», «За лучший костюм» и т.д.

«Библионочь» закончилась викторинами: «Продолжи фразу», «Верно сказано», «Перевертыши», «Из фильма слов не выкинешь».

«Библионочь 2016» «Читай – кино!» прошла весело и интересно.

Фильм «Библиотека – Голливуд» был снят, смонтирован библиотекарями и выложен в социальные сети ok.ru,  vk.ru.

Просмотров: 494 | Добавил: lyutovasnejana | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2016  »