• Категории раздела
    Клубы [1]
    Наши достижения [4]

• Главная » Файлы » Страна детства » Новости

Информационно-просветительское мероприятие по финансовой грамотности населения
    29 Июня 2020, 13:53

26 июня 2020 г на базе межпоселенческой центральной  библиотеки
    МБУ «Межпоселенческое управление культуры» м. р. Хворостянский Самарской области прошло мероприятие «Финансовое планирование как способ повышения благосостояния семьи», посвященное желаниям и потребностям, финансовым целям семьи. В ходе мероприятия обсуждалась тема экономических проблем семьи, говорили о необходимости долгосрочного планирования для достижения благосостояния семьи.

При проведении мероприятия использовался комплект № 9 «Кружок «Планирование семейного бюджета (для подростков 13-15 лет)». В связи с запретом на проведение массовых мероприятий в библиотеках, занятие прошло для коллег.

Пушкарева Ирина Викторовна  рассказала о финансовом планировании, о том, как составить финансовый план и как достичь финансовой цели. Особое  внимание было уделено семейным правилам обсуждения финансовых вопросов и возможным нормам сбережений. Участники мероприятия учились правильно ставить финансовую цель, выбирали рациональные схемы инвестирования для обеспечения крупных расходов.

Итогом встречи стало создание индивидуальных планов бюджета.

Категория: Новости | Добавил: irina_pushkareva83
    Просмотров: 202 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0