• Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 ... 27 28 »

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Понедельник11:13

Для студентов Хворостянского государственного техникума им.
    Ю. Рябова ко Дню героев Отечества прошел исторический час событий.

Вниманию ребят была представлена слайдовая презентация о героях и героических подвигах во время Великой Отечественной войны и военных событий на Украине. Был показан видеоматериал о подвиге А. Матросова и З. Космодемьянской, а также видео ролики с песнями военных лет.

Сила в правде

Четверг13:55

Библиотеки м.р.Хворостянский приглашают принять участие в акции "Тепло СВОим"

Вы можете:

* самостоятельно связать теплые вещи для военнослужащих в зоне СВО и принести в библиотеки

* посетить мастер - классы по вязанию вещей для солдат, которые согреют их на передовой

Обращаться в библиотеки м.р.Хворостянский

Семинар библиотечных специалистов

Четверг12:13

8 ноября в межпоселенческой центральной библиотеке был проведён семинар-совещание «Планирование и отчетность в контексте новых задач».

В консультациях ведущего методиста С.В. Лютовой были даны рекомендации, как правильно выстроить свою работу в соответствии с современными тенденциями развития общества, приоритетными направлениями на 2024 год. Дана примерная структура плана библиотеки.

Заведующий ЦДБ Уминская Е.А. объявила о старте виртуального краеведческого квиза «Где родился, там и пригодился!», и рассказала о планировании работы библиотек с детьми до 14 лет.
    Заведующий МЦБ Пушкарева И.В. ознакомила присутствующих с требованиями по сдаче годовых отчётов, графиком.

Также были подведены итоги районного конкурса «Библиотека online». В номинации "Лучшая страничка сельской библиотеки в социальной сети ВКонтакте&q ... Читать дальше »

Вторник11:18

В рамках празднования Дня народного единства для студентов Хворостянского государственного техникума прошел час исторической памяти «День народного единства: история праздника».

Для ребят была подготовлена презентация о истории праздника, о Смутном времени, о Д. Пожарском и К. Минине, возглавивших народное ополчение. Для закрепления темы мероприятия были проведены викторины.

... Читать дальше »

С днем рождения, КОМСОМОЛ!

Пятница11:40

29 октября 2023 года исполняется 105 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.
       Накануне торжественной даты в Хворостянской библиотеке собрались студенты техникума и члены литературного клуба "Родник", чья молодость прошла в рядах ВЛКСМ, которая была наполнена оптимизмом, верой в светлое будущее.

Глава м.р. Хворостянский В.А.Махов сердечно поздравил с праздничной датой и поделился своими воспоминаниями о комсомольской юности, пожелал современной молодёжи сохранить те ценности, который воспитывал комсомол.
       Студенты с воодушевлением читали стихи о комсомоле, героях-комсомольцах.  ... Читать дальше »

Вся жизнь моя - в моих стихах

Пятница13:37

В рамках года празднования 100-летия со дня рождения Р. Гамзатова, для членов литературного клуба "Пилигрим" прошла литературно - музыкальная гостиная "Вся жизнь моя - в моих стихах".

Участники клуба познакомились с жизнью и творчеством народного поэта Дагестана, его литературным наследием.  Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался презентацией и демонстрацией фрагментов видеофильмов. А звучавшие стихотворения и песни, известные не одному поколению, с особой теплотой дополнили  мероприятие.

Библиотека для поколения NEXT

Понедельник15:36

Для учащихся 9-х классов Хворостянской средней школы прошел день открытых дверь "Библиотека для поколения "NЕXT".
    Ведущие познакомили участников с читальным залом, отделом комплектования и обработки литературы, абонементом, центром общественного доступа.

На абонементе была проведена квест-игра «Знакомство с фондом».

Праздник Первого каравая

Вторник15:22

На районном празднике в парке Космонавтов, специалисты Хворостянской центральной библиотеки провели патриотический десант.
    Гостям мероприятия предлагали ознакомиться с новыми книгами выставки "Сила в правде".
     Прошла акция "Дневник героя", на которой желающие заполняли блокноты цитатами из художественных произведений и напутствиями нашим солдатам. Затем Дневники героя отправятся на фронт.

Терроризму скажем НЕТ

Вторник10:26

8 сентября со студентами Хворостянского государственного техникума им. Ю. Рябова прошел урок-предупреждение «Терроризму скажем - нет!», посвященный противодействию терроризму.
    Ведущие рассказали о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Студенты прослушали рассказ-хронику о трагических событиях в сентябре 2004 года в школе №1 города Беслан Республики Северная Осетия. Встреча сопровождалась демонстрацией презентаций и фильмов.
    Ребята приняли активное участие в интерактивной игре по вопросам безопасности.

< ... Читать дальше »

Виртуальное путешествие по музею Э. Рязанова

Пятница09:58

В день бесплатного посещения музея Э.Рязанова в Самаре, 2 августа 2023г.  литературный клуб "Родник" тоже отправился в музей.

Чтобы совершить виртуальную экскурсию по музею и услышать стихи в исполнении самого Рязанова, как это представлено в музее,  помог Борзов Егор с собственной аппаратурой. Стихи Э. Рязанова читали: Глазунов А.Н., Шеревеня .А.А., Сотникова В., Борзов Е.,  а любимый местный поэт Адоевский Н. Е. прочитал свои новые стихи.
    Киновикторина, фразы из фильмов, ставшие цитатами, песни, стихи ! Сколько приятных открытий сделал для себя каждый присутствующий!

«  Май 2024  »