• Категории раздела

• Главная » Файлы » Страна детства » Новости

"ВЫБОР КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА"
    23 Июля 2018, 15:29

26 июля в 13.00, 18.00 центральная детская библиотека приглашает юных читателей и родителей на просмотр мультипликационного фильма о святом князе Владимире. Сюжет основан на реальных исторических событиях, нашедших свое отражение в древнейшем историческом источнике – «Повести временных лет». Главные герои мультфильма - современные школьники, чудесным образом попавшие в Древнюю Русь и имеющие возможность своими глазами увидеть, как происходило крещение Руси, и какую роль в этом эпохальном для нашей страны событии сыграл великий князь Владимир. Он был не только человеком, благодаря которому Русь стала православной державой. Внешняя политика князя отличалась продуманностью, он активно заключал торговые договора со всеми соседними странами, во главе своей дружины не раз наносил урон неприятелям, и для своего времени князь Владимир был настоящим реформатором – он выступал за образование и заставлял детей учиться грамоте. В народе Святой князь Владимир был настолько любим, что стал героем множества былин под именем Владимир Красное Солнышко, к нему за советом обращались даже богатыри.

В мультфильме пропагандируются добро и общечеловеческие ценности. Желаем вам приятного просмотра!

Категория: Новости | Добавил: irina_pushkareva83
    Просмотров: 302 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0