• Категории раздела
    Клубы [1]
    Наши достижения [4]

• Главная » Файлы » Страна детства » Новости

«Открой для себя Хворостянку!»
    30 Августа 2018, 13:21

В минувшую пятницу, 24 августа 2018 года в рамках реализации стратегии «Библиотека всеобщего чтения» и  программы летнего чтения для всех желающих, был проведен краеведческий велоквест  «Открой для себя Хворостянку». Ребятам предстояло разгадать одну из дат нашего села. В начале мероприятия в парке Космонавтов участники поделились своими знаниями о нашем селе, рассказав какие им известны достопримечательности, сколько лет селу Хворостянка, почему оно носит такое название и другие. Перед началом велоквеста поговорили о безопасности велосипедной экскурсии. В ходе игры ребята построились в колонну и, получив листы с заданиями, отправились на поиски отгадки. По легенде один ученый изобрел машину времени и отправил своего помощника в прошлое Хворостянского района, но в какой конкретно год нам не известно. Команде участников надо было узнать, в какой год он отправился и вернуть его назад как можно быстрее, чтобы не изменился ход истории нашего района. На это отведен был всего один час, затем временной канал закроется. За ходом игры следили Хранители времени. Участникам необходимо было совершить путешествие по парку Космонавтов, улицам Борисова, Плясункова, Казакова. На каждом объекте детей ждала познавательная беседа, тематические задания и игры. Игра « Улицы села» показала, что ребята не всегда владеют информацией о названиях наших улиц. А их сейчас в селе Хворостянка 32.
    Однако участники блестяще справились со всеми остальными испытаниями. Я думаю, что никто не будет оспаривать тот факт, что, только не забывая о своём прошлом, можно понять настоящее и построить такое будущее, о котором мы мечтаем. А библиотека, как место хранения «памяти человечества», может стать таким проводником из прошлого в будущее. Уверена, что
    мероприятия такого вида не только дают заряд положительных эмоций, но и прививают у детей интерес к изучению истории родного края.

Пушкарева И.В.- заведующий ЦДБ

Категория: Новости | Добавил: irina_pushkareva83